Administração

Diretoria

João Feres Júnior

João Feres Júnior

Diretor do Instituto
Lattes | Site | E-mail: jferes@iesp.uerj.br
Fernando de Castro Fontainha

Fernando de Castro Fontainha

Vice-diretor do Instituto
Lattes | E-mail: fernando.fontainha@iesp.uerj.br

Pós-graduação em Ciência Política

Leticia Pinheiro

Leticia Pinheiro

Coordenadora
Lattes | E-mail: leticia.pinheiro@iesp.uerj.br
Christian Edward Cyril Lynch

Christian Edward Cyril Lynch

Vice-Coordenador
Lattes | E-mail: clynch@iesp.uerj.br

Pós-graduação em Sociologia

Breno Bringel

Breno Bringel

Coordenador
Lattes | Site | E-mail: brenobringel@iesp.uerj.br
Mariana Cavalcanti Rocha dos Santos

Mariana Cavalcanti Rocha dos Santos

Vice-coordenadora
Lattes | E-mail: marianacavalcanti@iesp.uerj.br

Diretoria de Publicações

Carlos Antonio Costa Ribeiro

Carlos Antonio Costa Ribeiro

Editor da Revista Dados
Lattes | E-mail: carloscr@iesp.uerj.br

Diretoria de Divulgação e Coordenação de Extensão

Luiz Augusto Campos

Luiz Augusto Campos

Diretor de Divulgação e Extensão
Lattes | E-mail: lascampos@iesp.uerj.br

Especialização em Política & Sociedade

José Eduardo Leon Szwako

José Eduardo Leon Szwako

Coordenador
Lattes | E-mail: zeszwako@iesp.uerj.br

Departamento de Estudos Sociais
Luiz Augusto Campos

Luiz Augusto Campos

Chefe de Departamento
Lattes | E-mail: lascampos@iesp.uerj.br

Departamento de Estudos Políticos
Fernando Guarnieri

Fernando Guarnieri

Chefe de Departamento
Lattes | E-mail: fhguarnieri@iesp.uerj.br
  • Eventos

    Ver Todos Eventos

  • Atualizações

  • Vídeos