Administración

Directorio

João Feres Júnior

João Feres Júnior

Director del Instituto
Lattes | Sitio | E-mail: jferes@iesp.uerj.br
Fernando de Castro Fontainha

Fernando de Castro Fontainha

Vice-director del Instituto
Lattes | E-mail: fernando.fontainha@iesp.uerj.br

Posgrado en Ciencia Política

Leticia Pinheiro

Leticia Pinheiro

Coordinadora
Lattes | E-mail: leticia.pinheiro@iesp.uerj.br
Christian Edward Cyril Lynch

Christian Edward Cyril Lynch

Vice-Coordinador
Lattes | E-mail: clynch@iesp.uerj.br

Posgrado en Sociología

Breno Bringel

Breno Bringel

Coordinador
Lattes | Site | E-mail: brenobringel@iesp.uerj.br
Mariana Cavalcanti Rocha dos Santos

Mariana Cavalcanti Rocha dos Santos

Vice-coordinadora
Lattes | E-mail: marianacavalcanti@iesp.uerj.br

Directorio de Publicaciones

Carlos Antonio Costa Ribeiro

Carlos Antonio Costa Ribeiro

Editor de la Revista Dados
Lattes | E-mail: carloscr@iesp.uerj.br

Directorio de Divulgación y Coordinación de Extensión

Luiz Augusto Campos

Luiz Augusto Campos

Director de Divulgación y Extensión
Lattes | E-mail: lascampos@iesp.uerj.br

Especialización en Política & Sociedad

José Eduardo Leon Szwako

José Eduardo Leon Szwako

Coordinador
Lattes | E-mail: zeszwako@iesp.uerj.br

Departamiento de Estudios Sociales
Luiz Augusto Campos

Luiz Augusto Campos

Jefe de Departamiento
Lattes | E-mail: lascampos@iesp.uerj.br

Departamiento de Estudios Políticos
Fernando Guarnieri

Fernando Guarnieri

Jefe de Departamiento
Lattes | E-mail: fhguarnieri@iesp.uerj.br
  • Eventos

    Ver Todos Eventos

  • Actualizaciones

  • Videos